БК Динго В ларгусе

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

БК Динго В ларгусе

Сообщение Раис Г. » 17 янв 2015, 21:13

Добрый день. Начал устанавливать Ваш БК.
Все хорошо. ( единственное мне не хватает скотча двухстороннего. и вывод я наверно сделаю вырежу с низу . Пластик прорежу. а сзади приклею на скотч. )
Пока включил его питание . асс и температурный датчик. Все отлично работает
Температура мгновенно изменяется. отлично просто. думаю установить ваш т датчик снаружи и докупить в салон.
Как его подключать? параллельно к тем же проводам что ваш т. датчик? а БК сам распознает их?
Вот этот Даллас подойдет? для второго температурного датчика?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 27815.html
или http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIP ... dVersion=1
Спасибо.
Раис Г.

Благодарил (а): 0 раз.
От куда:: от Куда Вы?

Re: БК Динго В ларгусе

Сообщение Admin » 17 янв 2015, 22:30

Раис Г. писал(а):Добрый день. Начал устанавливать Ваш БК.
Все хорошо. ( единственное мне не хватает скотча двухстороннего. и вывод я наверно сделаю вырежу с низу . Пластик прорежу. а сзади приклею на скотч. )
Пока включил его питание . асс и температурный датчик. Все отлично работает
Температура мгновенно изменяется. отлично просто. думаю установить ваш т датчик снаружи и докупить в салон.
Как его подключать? параллельно к тем же проводам что ваш т. датчик? а БК сам распознает их?
Вот этот Даллас подойдет? для второго температурного датчика?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 27815.html
или http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIP ... dVersion=1
Спасибо.

День добрый! Да, действительно можно сзади крышку подточить, что бы провод лег так как Вам надо.
По поводу температуры: опрос датчиков идет каждые две секунды. Если датчиков два, то каждый будет опрошен через 4 секунды.

Все датчики подключаются параллельно и это удобно. БК конечно же их распознает. Если читали инструкцию, то при каждом включении АСС идет опрос сколько датчиков подключено.
Еще на заметку, у каждого датчика есть индивидуальный номер. чем младше номер, тем ниже будет его порядковый номер в списке БК. Список датчиков Вы переключаете третьей кнопкой :)

Впереди еще много видео пособия ждет Вас на официальном канале http://www.youtube.com/user/marafon119

Датчики по ссылкам подойдут, можете смело покупать!
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение Раис Г. » 17 янв 2015, 22:51

Как узнать какой у меня бак обратный (бенз газ) или прямой ?
или только посмотреть показания с датчика уровня..? на уменьшение или увеличение..показания?
и как узнать про наличие или отсутствие стабилизатора..?
Спасибо.
Раис Г.

Сообщение Admin » 17 янв 2015, 23:29

Раис Г. писал(а):Как узнать какой у меня бак обратный (бенз газ) или прямой ?
или только посмотреть показания с датчика уровня..? на уменьшение или увеличение..показания?
и как узнать про наличие или отсутствие стабилизатора..?
Спасибо.

Спасибо что задаете такие хорошие вопросы. Не зная этого невозможно правильно настроить БК.

надо смотреть с датчика уровня. Если при заправки напряжение повышается, то бак прямой.
Если при заправке уменьшается напряжение значит обратный.

Стабилизатор, это абстрактное название в котором есть смысл. Надо это только понять :dream:

Где то тут на форуме я уже отвечал на этот вопрос, вот тут даже есть отдельная тема viewtopic.php?f=2&t=129

Благодаря Вашим вопросам у меня рождаются новые темы для видео уроков. Спасибо!!!
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение Раис Г. » 17 янв 2015, 23:51

. есть один ,,минус,, у Вашего изделия. Он мне понравился. :roll:
1 его функционал
2 тем что вы даете гарантию.
3 и даете поддержку полную и постоянную.
4 не высокая стоимость.
Это оригинальное устройство и широко применяемость. причем применить его возможно хоть где насколько фантазии хватит.
Классная штука. Вы молодец!

на какое расстояние возможно удлинять датчики температуры?
Так же подумал, нет ли возможности добавить функцию "реле" например настроить при фиксации низкой температуры , включался дополнительный канал. ( имею ввиду замыкались какие нибудь контакты - замыкать цепь) ( если это не сложно реализовать)
Раис Г.

Сообщение Admin » 18 янв 2015, 00:07

Раис Г. писал(а):. есть один ,,минус,, у Вашего изделия. Он мне понравился. :roll:
1 его функционал
2 тем что вы даете гарантию.
3 и даете поддержку полную и постоянную.
4 не высокая стоимость.
Это оригинальное устройство и широко применяемость. причем применить его возможно хоть где насколько фантазии хватит.
Классная штука. Вы молодец!

на какое расстояние возможно удлинять датчики температуры?
Так же подумал, нет ли возможности добавить функцию "реле" например настроить при фиксации низкой температуры , включался дополнительный канал. ( имею ввиду замыкались какие нибудь контакты - замыкать цепь) ( если это не сложно реализовать)

Спасибо за отзыв! Это действительно оригинальное устройство, хорошо что Вы это поняли. Не все это понимают ))
Тема где надо оставлять отзывы находиться тут viewforum.php?f=3

По термодатчикам: в инструкции к ним написано, что длинна провода может быть до 300 метров. Датчики цифровые. Это значит, что скажем через 50 метров можно параллельно прикрутить датчик температуры и он будет измерять температуру. бк Динго поддерживает до 8 штук одновременно и для каждого датчика будет запомнена максимальная и минимальная температура.

По поводу реле: в данном бк нет свободных ног у микроконтроллера. Если это возможно сделать, то только убрать один бак и добавить эту функцию. Если уберу один бак, то тогда добавиться место под программу для реле.
Admin
Администратор

Сообщение Раис Г. » 25 янв 2015, 12:07

Установка Динго.
Разборка дверной обивки, для протаскивания проводов к наружнему зеркалу.

тут Динго поселился.jpg
тут Динго поселился
Вложения
IMAG1890.jpg
для надежности внешней изоляции, сделал дополнительно термоусадкой..jpg
для надежности внешней изоляции, сделал дополнительно термоусадкой
необходим левый черный разьем.jpg
необходим левый черный разьем
подключил к серому проводу.jpg
подключил к серому проводу
Разбираю обивку двери . что бы протащить провода датчика температуры к наружнему зеркалу..jpg
Разбираю обивку двери . что бы протащить провода датчика температуры к наружнему зеркалу
снятие приборной панели.jpg
снятие приборной панели
термоусадка.jpg
термоусадка
что бы добраться до приборной панели.jpg
что бы добраться до приборной панели
IMAG1961.jpg
IMAG1963.jpg
IMAG1962.jpg
IMAG1961.jpg
Раис Г.

Сообщение Раис Г. » 25 янв 2015, 23:32

Если по какой то причине снять АКБ, то все настройки БК включая настройки показания датчика топлива, Слетят? придется заново все калибровать?
Раис Г.

Сообщение Admin » 25 янв 2015, 23:57

Раис Г. писал(а):Если по какой то причине снять АКБ, то все настройки БК включая настройки показания датчика топлива, Слетят? придется заново все калибровать?
настройки сохранЯются!
Слетит время и максимальное минимальное значение напряжения и температур.
Admin
Администратор

Сообщение Раис Г. » 06 фев 2015, 20:34

Подключил дополнительно температурный датчик, что с алекспресс. отлично работает.Теперь вижу и температуру в салоне авто. Пробовал и третий темп. датчик, тоже хорошо все работает.
Раис Г.

След.

Вернуться в Техническая поддержка