Установка и правильность подключения "БК ДИНГО" на ваз 2106

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

Re: Установка и правильность подключения "БК ДИНГО" на ваз 2

Сообщение Евгений » 11 июн 2016, 11:38

Вот такая китайская штука пойдёт, если её впихнуть в цепь на 15 контакт? Картинку взял с китайского сайта, поэтому и так написано. :)
Вложения
Ashampoo_Snap_2016.06.11_10h29m26s_001_.jpg
Ashampoo_Snap_2016.06.11_10h38m26s_002_.jpg
Евгений

Благодарил (а): 0 раз.
От куда:: г. Орск

Сообщение Admin » 12 июн 2016, 08:27

По этим схемам ни чего не понятно.
Когда Вы будите цеплять стабилизатор к 15 контакту, то надо отрубить питание старое от него. Ваш стабилизатор пойдет конечно. Можете с ним проверить.

Если использовать без стабилизатора, то на пальцах сложнее объяснить. Питание поплавка надо запитать от красного провода Динго, но через реле, что бы это реле разрывало цепь после того как зажигание выключено.
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение vursalov » 27 июн 2016, 02:33

вставлю свои 5 копеек.
приобрел датчик на днях. То что я очень доволен датчиком и автору большая благодарность, это да. Но думаю что автору больше важна критика, не только спасибо.
Так вот. При подключении датчика температуры, нигде не нашел какой по цвету провод куда подключать.
На схеме нарисовано что один провод подключаем в бинго на +5в выход ( помоему желтый), другой провод - на вход измерения температуры (серый), а третий провод на массу авто.
Но вот какой цвет в термодатчике, который вкомплекте идет за что отвечает нигде не нашел. Методом научного тыка разобрался конечно. Но думаю что в документацию добавить не лишним будет.
Еще раз спасибо автору за проделанный труд. и большое спасибо.
vursalov

От куда:: Киев

Сообщение Admin » 05 июл 2016, 16:29

vursalov писал(а):вставлю свои 5 копеек.
приобрел датчик на днях. То что я очень доволен датчиком и автору большая благодарность, это да. Но думаю что автору больше важна критика, не только спасибо.
Так вот. При подключении датчика температуры, нигде не нашел какой по цвету провод куда подключать.
На схеме нарисовано что один провод подключаем в бинго на +5в выход ( помоему желтый), другой провод - на вход измерения температуры (серый), а третий провод на массу авто.
Но вот какой цвет в термодатчике, который вкомплекте идет за что отвечает нигде не нашел. Методом научного тыка разобрался конечно. Но думаю что в документацию добавить не лишним будет.
Еще раз спасибо автору за проделанный труд. и большое спасибо.

Спасибо. О проблеме этой знаю. Руки не доходят.
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение Евгений » 27 июл 2016, 09:41

Нашлось решение моей проблемы :) .Оказалось всё очень просто.Всё решилось выведением отдельной массы от прибора.Теперь всё нормализовалось и даже стрелка на штатном показометре стала плавно ходить, и реагировать на малейшие отклонения поплавка.А в остальном ничего не менял, т.е. оставил как было сделано ранее(стабилизатор и т.д.).Может кому пригодится, у кого старушка советского автопрома. :roll:
Евгений

От куда:: г. Орск

Пред.

Вернуться в Техническая поддержка