Установка и правильность подключения "БК ДИНГО" на ваз 2106

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

Re: Установка и правильность подключения "БК ДИНГО" на ваз 2

Сообщение Admin » 22 дек 2015, 19:34

Отключите выход от стабилизатора и посмлтрите напряжение будет ли менятся с выхода стабилизатора? И какое напряжение будет на проводе которые обрезан и пошел в бак? Должно быть ноль вольт.
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Евгений » 27 дек 2015, 18:10

Да Бог с этим со всем.Может и нормально всё.На днях откалибровал - заливал сам по три литра.Всё делал, как на видео(смотрел), влезло 41 литр, сохранил, а когда завёл машину стало показывать 36.Это то кол-во литров на которых поплавок упёрся.Т.е. после 36 литров сохранил, залил до 41 литра и сохранил(у меня бак 39).Это нормально или нет?Данную процедуру(калибровки) проводил два раза из-за этих 36-ти литров на Динго, но оба раза заливал 41 литр, а показывал с 36-ти.
Евгений

От куда:: г. Орск

Сообщение Admin » 27 дек 2015, 19:01

Евгений писал(а):Да Бог с этим со всем.Может и нормально всё.На днях откалибровал - заливал сам по три литра.Всё делал, как на видео(смотрел), влезло 41 литр, сохранил, а когда завёл машину стало показывать 36.Это то кол-во литров на которых поплавок упёрся.Т.е. после 36 литров сохранил, залил до 41 литра и сохранил(у меня бак 39).Это нормально или нет?Данную процедуру(калибровки) проводил два раза из-за этих 36-ти литров на Динго, но оба раза заливал 41 литр, а показывал с 36-ти.

Лучше предпоследнее запоминайте на 34 литрах в вашем случае. Тогда будет так: если в баке больше 34 литров, то будет писать дисплей 41 литр. Но, когда в баке будет реально литров 38, то бк примерно покажет около 38.
Просто вы знайте, что точное значение будет когда в баке 34 или меньше.
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение Евгений » 28 дек 2015, 09:50

Всё понятно.Спасибо! С наступающим! :bottle:
Евгений

Сообщение Евгений » 23 мар 2016, 09:36

Привет!Возникла проблема.После выключения зажигания, не выключается прибор.Куда нужно лезть и что смотреть в первую очередь?
Евгений

Сообщение Admin » 24 мар 2016, 21:18

Евгений писал(а):Привет!Возникла проблема.После выключения зажигания, не выключается прибор.Куда нужно лезть и что смотреть в первую очередь?

В первую очередь проверьте пропадает ли напряжение на розовом проводе. Если пропадает и все равно не гаснет дисплей, то просушите бк.
О результате отпишитесь здесь.
Admin
Администратор

Сообщение Евгений » 03 июн 2016, 11:54

Доброго времени суток! Давно не писал - времени не было. По поводу предыдущей проблемы - масса отвалилась, но сейчас с этим всё в порядке. У меня новая проблема с показаниями БК. Заметил такую беду - при включении наружнего освещения, показания о кол-ве топлива меняются. Замер напряжения на контакте штатного расходомера(куда подключен провод БК) показал, что при выключенных фарах напряжение примерно 4,2 В, а при включеных - уже 4,6 В. БК в первом случае, соответственно, показывает одно кол-во бензина, а когда включаешь освещение, показания кол-ва уменьшается литра на 3-4. Что можно предпринять, чтобы устранить эту проблему?
Евгений

Сообщение Admin » 03 июн 2016, 12:11

Евгений писал(а):Доброго времени суток! Давно не писал - времени не было. По поводу предыдущей проблемы - масса отвалилась, но сейчас с этим всё в порядке. У меня новая проблема с показаниями БК. Заметил такую беду - при включении наружнего освещения, показания о кол-ве топлива меняются. Замер напряжения на контакте штатного расходомера(куда подключен провод БК) показал, что при выключенных фарах напряжение примерно 4,2 В, а при включеных - уже 4,6 В. БК в первом случае, соответственно, показывает одно кол-во бензина, а когда включаешь освещение, показания кол-ва уменьшается литра на 3-4. Что можно предпринять, чтобы устранить эту проблему?

Варианта решения проблемы два.
Первый: поставить стабилизатор питания на поплавок.
Второй: подключить поплавок отдельно, точнее запитать штатную схему показометра штатного через реле от красного провода Динго.

Рекомендую второй способ. Помните, что во втором способе в меня динго при калибровке надо отключить стабилизатор.
Admin
Администратор

Сообщение Евгений » 03 июн 2016, 12:16

Что-то не понял про 2 способ. Можно на пальцах?)))
Вложения
Ashampoo_Snap_2016.06.03_11h30m54s_001_.jpg
Ashampoo_Snap_2016.06.03_11h33m56s_002_.jpg
Евгений

Сообщение Евгений » 04 июн 2016, 16:21

А если тоже поставить преобразователь на цепь после 15 контакта выключателя зажигания, как читал про "Ниву", поможет?
Евгений

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка