Установка БК на ваз 21099

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

Установка БК на ваз 21099

Сообщение Brodyga46 » 07 авг 2016, 19:43

Вроде бы и руки не из одного места, но вот голову сломал. Инструкций ну очень не хватает. Все темы на форуме делятся на два вида: не фига не понял и установил за 40 минут, легкотня. Перед вторыми снимаю шляпу, уверен, вы можете перебрать свой автомобиль закрытыми глазами. Надеюсь эта тема поможет первым.

На данный момент я ещё сам до конца не установил надеюсь, что рекомендации Алексея и других помогут нам в этом.
Что сделано на данное время.
Сейчас подключил только сам БК (часы уже показывают )) ). И термодатчик.

Итак, что я сделал. На 99й никакого IGN и ACC в замке зажигания, как я понял, нет. Но выход есть. IGN - провод, который должен держать напряжение 12в при выключенном зажигании. У меня на машине он оранжевый. Берём мультиметр и ищем такой провод. К нему паяем красный (2) провод БК.

АСС - провод, в котором появляется напряжение при включенном зажигании. У меня это синий провод в замке зажигания. Искал так: проверял провода, которые не имеют напряжения при выключенном зажигании и имеют 12в при включенном. К нему припаял розовый провод БК (4).

С подключением ДУТ газа и бензина так ладу и не дал. Информации на сайте и на канале в Ютуб совсем мало.
Brodyga46

Благодарил (а): 0 раз.
От куда:: Курск

Re: Установка БК на ваз 21099

Сообщение Admin » 12 авг 2016, 23:33

Brodyga46, красный провод надо подключить на 12 вольт где оно есть постоянно, например на акум.
Розовый, Вы верно подключили на зажигание, что бы при включении зажигания включался дисплей динго.

А что с ДУТ на мультиклапан не понятно? У него три провода: питание 12 вольт, минус ( подключать исключительно к черному проводу динго!) и тритий провод это выход с ДУТ. Выход с дут подключаем на зеленый провод Динго.
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Сообщение Brodyga46 » 13 авг 2016, 15:50

Admin писал(а):Brodyga46А что с ДУТ на мультиклапан не понятно? У него три провода: питание 12 вольт, минус ( подключать исключительно к черному проводу динго!) и тритий провод это выход с ДУТ. Выход с дут подключаем на зеленый провод Динго.

Admin писал(а):питание 12 вольт
цвет провода на самом ДУТ какой?
Admin писал(а):и тритий провод это выход с ДУТ
тот же вопрос, цвет провода на ДУТ?
Brodyga46

От куда:: Курск

Сообщение Admin » 14 авг 2016, 00:04

Brodyga46 писал(а):
Admin писал(а):Brodyga46А что с ДУТ на мультиклапан не понятно? У него три провода: питание 12 вольт, минус ( подключать исключительно к черному проводу динго!) и тритий провод это выход с ДУТ. Выход с дут подключаем на зеленый провод Динго.

Admin писал(а):питание 12 вольт
цвет провода на самом ДУТ какой?
Admin писал(а):и тритий провод это выход с ДУТ
тот же вопрос, цвет провода на ДУТ?

Я Вам ответил по ВАц апу. Тут лучше писать какие провода цветом у Вас есть, так как цвета могут менятся...
Я админ форума! Если появятся технические вопросы, то задавайте их в этом разделе:Техническая поддержка
Admin
Администратор

Вернуться в Техническая поддержка